188金博网

当前位置:主页 > 新闻资讯 > 公司新闻 >

湖南省人大常务委员会副主任向力力接受中央纪委国家监委纪律审查和监测调查



湖南省人大常务委员会副主任向力力涉嫌严重违法,目前正在中央纪委国家进行监委纪律审查和监督调查。 (央视记者王莉)

向力力恢复

向力力,男,汉族,1962年9月出生,湖南恒东,1983年7月加入工作,1984年11月加入中国共产党,毕业于管理科学与工程学院工商管理学院,0:7d,毕业于管理科学专业,工程,管理博士,高级经济师。

现任常务委员会副主任兼党组成员湖南省人大。

1979.09-1983.07湘潭大学历史专业;

1983.07-1983.10湖南省衡阳市衡山县宋桥公共宣传干事;

1983.10-1984.08湖南省衡阳市衡山县青年团委员会副秘书长;

1984.08-1985.01湖南省衡阳市衡山县白果镇人民政府副市长;

1985.01-1986.05湖南省衡阳市衡山县办公室副主任;

1986.05-1988.12湖南省人民政府深圳办公室主任兼主任;

1988.12-1991.07湖南省办公厅秘书处秘书(副司,1991.03);

1991.07-1993.09湖南省零陵区域冷水滩市委副书记(1993.06部),凤凰园区经济开发区党工委秘书;

1993.09-1995.05湖南省长沙市委副秘书长;

1995.05-1996.07湖南省长沙区西区委员会秘书;

1996.07-1998.01湖南省长沙市区岳麓区党委书记;

1998.01-1998.06湖南省长沙市人民政府副市长,长沙区岳麓区党委书记;

1998.06-2000.12湖南省长沙市人民政府副市长;

2000.12-2004.06湖南省长沙市人民政府副市长,长沙商业银行(和)主席;

2004.06-2006.09湖南省长沙市人民政府副市长(1999.12-2005.12湖南工商管理大学管理科学与工程,在职研究生学历,先后获得管理学硕士学位和博士学位; 2003.12-2004.06湖南省入选美国巴尔的摩大学培训);

2006.09-2007.11湖南省长沙市委常委,市人民政府副市长,党组副书记;

2007.11-2008.03湖南省商务部副主任,党组副书记;

2008.03-2008.08湖南省商务部局长,党委书记;

2008.08-2009.02湖南省郴州市委副书记,市人民政府副市长,代市长;

2009.02-2011.12湖南省郴州市委副书记,市人民政府市长;

2011.12-2015.04湖南省郴州市委书记;

2015.04-2016.05湖南省人民政府秘书长,党组成员,省人民政府办公厅党委书记(期间:2015.09-2016.01中央党校青年和中年干部培训班);

2016.05-2016.12湖南省副省长,秘书长,人民政府党组成员,省人民政府办公厅党委书记;

2016.12-2018.01湖南省人民政府副省长,党组成员;

2018.01-2018.02湖南省人大常务委员会副主任;

2018.02-湖南省人大常务委员会副主任,党组成员。 (CV是从湖南人大净)

Copyright © 188金博网 www.djkm.net 版权所有 百度地图 备案号:ICP备********号